A Secretaria Municipal de Saúde através da Divisão de Vigilância em Saúde comunica que a campanha de vacinação antirrábica para cães e gatos nos bairros rurais começa na próxima terça-feira. A campanha vai até 12 de novembro.

Veja o calendário da próxima semana:

TERÇA-FEIRA (13 DE OUTUBRO)

08:30-08:50 – Casa do Osmar Fialho
09:00-09:30 – Bar do Danilo (Perto da capela Santa Cruz)
09:40-10:00 – Viúva do Osmar Iunes (Dão)-Encruzilhada C.Meio/ItacI
10:10-10:30 – Casa do Paulinho Damascena/ Margarida
10:40-11:00 – Daniel e Faz. Paulinho (Para-queda)
12:00-12:20 – Faz. Ricardo (Talaião)
12:30-12:50 – Faz. Atalaia e Julieta
13:00-13:50 – ItacI (Praça)

QUARTA-FEIRA (14 DE OUTUBRO)

08:10-08:25 – Escola Santa Luzia
08:30-09:00 – Faz. Santa Luzia (Enio de Oliveira)
09:10-09:30 – Granja
09:40-10:00 – Casa do Antônio Roberto
10:10-10:30 – Casa do Manoel Antenor (Motorista)
10:40-11:00 – Casa do Roberto (Aterro/Porteira Colorida)
12:10-12:30 – Casa do Amilton
12:40-13:00 – Casa da Irene
13:20-13:40 – Casa do Salvador Moreira
13:50-14:20 – Antiga Casa da Ana Maria (Joana)
15:00 – Casa do João Moreira

QUINTA-FEIRA (15 DE OUTUBRO)

7:30-7:40 – Fazenda Retiro (Vera Mônica)
7:45-7:55 – Casa do Donizete (Alambique)
8:00-8:10 – Encruzilhada / Hotel Tormenta
8:15-8:25 – Casa do Anastácio
8:30-8:40 – Casa do João Fubá
8:45-8:55 – Casa do Tonico
9:15-9:25 – Casa do Joélcio Carvalho
9:30-9:40 – Hotel Tormenta
9:45-9:55 – Casa Marilena (João Forró)
10:00-10:10 – Casa do Rogério do Zuzu
10:20-10:30 – Chácara São José
12:00-12:20 – Pousada Mavi e Valente
12:30-12:40 – Mataburro do Enxadão
12:50-13:00 – Fazenda do Caxeta
13:15-13:30 – Beto (Zeca Peru)
13:40-13:50 – Vicente Vaz
14:00-14:15 – Donizete dos Correios
14:30-14:40 – Dinho Zeca Peru
14:50-15:00 – Fazenda Manezinho Lemos
15:10-15:20 – Casa do Gordo (Eugênio Felisberto)

SEXTA-FEIRA (16 DE OUTUBRO)

08:10-08:20 – Sitio Edinho do Paulo

08:30-08:50 – Sitio João Camilo – Mozart
09:00-09:20 – Sitio Roncador (Casa da Nilza)
09:30-09:50 – Fazenda Marcelo do Carlão
10:00-10:15 – Fazenda Reinaldo Modesto
10:25-10:45 – Fazenda Vanilton
12:00-12:20 – Fazenda Orney
12:30-12:40 – Venda do Paulo
12:50-13:00 – Fazenda Sr. Ulisses
13:20-13:30 – Márcio (Casa Professora Ivani)
13:40-13:50 – Sitio Tonho do Bráz
14:00-14:40 – Fazenda Adonai
14:50-15:00 – Fazenda Jacaré (Casa Jason)
15:10-15:25 – Fazenda Tromba (Casa do Tiãozinho)
15:35-15:45 – Fazenda Tromba (Casa do Carlinho B.H)
15:50 – Faz. Vargem Grande Candinho Antonio Primo

Shark News by Shark Themes